RSS feed

Australian Digital Orienteering Map Archive

Welcome to the digital orienteering map archive of Orienteering Australia

Pode criar o seu arquivo de mapas de orientação digital introduzindo o código de acesso enviado pelo administrador.

Utilizadores

Nome Mapas Último mapa Data Actualizado
Liz Abbott 11 NW Highlands of Scotland 02-08-2013 23-08-2013 17:06
Hanny Allston 1 Day 3 Easter Carnival 21-04-2014 25-04-2014 09:48
Maurice Anker 1 Local NTOC event 14-04-2013 20-04-2013 09:25
Bruce Arthur 137 2018 Bendigo Bush 10 14-07-2018 16-07-2018 22:47
Mason Arthur 1 2017 Sprint into Spring Race 1 14-10-2017 14-10-2017 18:13
Torren Arthur 8 2017 Sprint into Spring Race 3 28-10-2017 29-10-2017 13:51
Bruce Arthur 2012-16 485 2016/17 Eastern Summer Series Event #12 04-01-2017 10-05-2017 22:18
Lauren Baade 12 Xmas 2015 (day 4) 31-12-2015 31-12-2015 23:36
Evan Barr 43 Måsanstaffetten 31-03-2014 31-03-2014 04:22
Neil Barr 188 Bendigo Bush 8 30-06-2018 01-07-2018 11:09
Mark Besley 1 Northern Summer Series 7 05-12-2013 07-12-2013 11:59
Josh Blatchford 0
Johann Burgess 0
Andrew Cameron 8 Crusoe 30-04-2016 01-05-2016 20:22
Cath Chalmers 0
Ian Chennell 0
Don Cherry 65 2017 Victorian Middle distance championships 16-09-2017 18-09-2017 08:59
Karina Cherry 1 Vic State series #3 11-06-2016 12-06-2016 18:18
Lachlan Cherry 99 Bendigo Rocks 1 06-05-2017 06-05-2017 23:06
Nicholas Cherry 28 Victorian Sprint Champs 01-12-2015 01-12-2015 15:56
Lee Coady 36 WRC2016 23-07-2016 02-08-2016 15:13
Alvin Craig 1 Heart Rate Hills Training 17-06-2018 18-06-2018 18:20
Grace Crane 7 ACT State League 3 17-04-2016 17-04-2016 16:13
Alex Davey 5 NSW State League 11b 20-08-2017 01-09-2017 22:08
Ian Davies 56 MelBushO 30-07-2017 08-09-2017 10:00
Sarah Davies 6 BR#2 24-09-2015 25-09-2015 06:50
Warwick Davis 20 Sedgwick 14-07-2018 14-07-2018 22:05
Jemery Day 0
Riley de Jong 0
Ian Dias 1 Easter 2014 Day 3 21-04-2014 25-04-2014 08:37
Aaron Dodd 13 Silva DuO R2 Silvan 18-03-2012 19-03-2012 11:54
Anna Dowling 1 Pittwater intervals 04-02-2014 04-02-2014 17:36
Michael Dowling 11 Victoria State Event 23-03-2014 25-03-2014 21:25
Zoë Dowling 1 Southern Local 23-02-2014 23-02-2014 18:36
Craig Dufty 1 NavDash Shenton College 19-07-2014 20-07-2014 11:28
Alice Evans 0
Craig Feuerherdt 27 junk2 08-01-2017 09-01-2017 20:48
Julie Flynn 77 Bendigo Rocks 1 23-06-2018 01-07-2018 12:02
Lukas Frei 11 Big 5 Day 3 31-12-2017 18-01-2018 03:13
Jim Glaspole 4 ESS 2013-14 11-12-2013 11-12-2013 20:36
Chris Godfred-Spenning 3 Vic Club Relays 2016 09-10-2016 10-10-2016 22:29
Mark Gregson 49 ACT Twilight #3 26-10-2016 27-10-2016 20:02
Louise Hall 9 28-05-2016 28-05-2016 21:51
Tyson Hillyard 109 20-05-2018 20-05-2018 17:40
Glenn Horrocks 0
Brett Houlden 9 Bush Classic 21-05-2016 21-05-2016 17:56
Lachlan Howard 26 Dalmoak Central 18-03-2018 18-03-2018 22:18
Glenn J 44 Australian Relays 04-10-2015 25-10-2015 14:02
Patrick Jaffe 22 Short middle 25-02-2018 27-02-2018 12:38
Glenn James 0
Bryan Keely 375 Ösaträffen, dag 3, lång 03-06-2018 06-06-2018 01:43
Leon Keely 68 Mt Kooyoora, Control Pick 11-06-2016 01-09-2016 03:59
Martin Kozma 3 Tipperary Springs 20-05-2018 20-05-2018 21:05
Leisha Maggs 57 Australian Ultra Long 31-08-2014 31-08-2014 21:45
Andrew Martin 0
Lucy McGarva 3 Easter 2014 Day 3 21-04-2014 24-04-2014 19:21
Henry McNulty 2 Nomads Training 16/2 16-02-2014 16-02-2014 16:43
Stephen Melhuish 1 Sydney Sprint Series #1 05-01-2014 07-01-2014 16:00
Dave Meyer 46 ACT League 18-06-2016 18-06-2016 15:49
Tamsin Moran 1 Twilight 08-02-2018 08-02-2018 08:58
Ashley Nankervis 0
Brodie Nankervis 13 Bendigo Rocks - Mt Korong 06-05-2018 06-05-2018 21:25
Christopher Naunton 95 Bendigo 2Day Sprint 18-02-2017 18-02-2017 22:56
Krystal Neumann 132 JWOC Coaches race 14-07-2018 16-07-2018 23:12
Kurt Neumann 5 Old Petrie Town 10-05-2014 11-05-2014 18:37
Todd Neve 4 Aus Relay 06-10-2013 15-10-2013 16:17
Chris Norwood 2 Soho Urban Race 10-09-2016 20-09-2016 21:04
Seb O 41 NZ Queens Birthday 09-06-2016 09-06-2016 20:09
Sebastian O'Halloran 0
Richard Parkin 22 OST 1 22-03-2015 22-03-2015 15:56
Aislinn Prendergast 29 MOC 2018 Stage 3 25-02-2018 28-02-2018 10:46
Rob Preston 37 2015 Australiasian 24hr Rogaining Championships 10-10-2015 16-10-2015 21:01
Wendy Read 0
Jess Rogers 0
Vanessa Round 24 Wasserfallen 2. Nationaler 20-08-2017 21-08-2017 05:26
Simon Rouse 172 Victoria Autumn Series 3 06-05-2018 07-05-2018 20:15
Andrew Rowan 80 Victorian Club Relays 2016 09-10-2016 10-10-2016 21:15
Jim Russell 162 Collecting controls 05-11-2017 05-11-2017 13:32
Matthew Schepisi 14 Kingston Urban 10-04-2016 14-04-2016 22:08
Murray Scown 15 Easter chasing start 20-04-2014 22-04-2014 15:31
Anna Sheldon 40 Rawnsley middle 25-04-2016 28-04-2016 21:20
David Shepherd 0
Craig Steffens 2 Petrie MTBO 10-02-2013 10-02-2013 21:15
Chrissie Thompson 0
Fern Tomas 1 OSA Minor Event 25-05-2014 25-05-2014 21:19
John Toomey 6 Mount Elphinstone 25-06-2017 27-06-2017 01:10
Bart Vonhoff 3 Kippax UltraSprint Training 3 24-01-2018 24-01-2018 14:26
Hilary Wood 0

Últimos mapas 10 | 20 | 50 | todos

Nome Mapa Data Categoria Actualizado
Krystal Neumann JWOC Coaches race 14-07-2018 Competition 16-07-2018 23:12
Bruce Arthur SA Training Camp - Control Picking 11-07-2018 Training 16-07-2018 22:43
Bruce Arthur SA Junior Camp - Line Course 11-07-2018 Training 16-07-2018 22:37
Bruce Arthur Sand Dune Training 09-07-2018 Training 16-07-2018 22:47
Bruce Arthur Sand Dune Kids training 09-07-2018 Training 16-07-2018 22:17
Bruce Arthur SA Junior Camp - Long Moderate 10-07-2018 Training 16-07-2018 22:12
Bruce Arthur SA Junior Camp - Control placement 10-07-2018 Training 16-07-2018 22:06
Bruce Arthur SA Junior Camp - Long legs 10-07-2018 Training 16-07-2018 22:01
Bruce Arthur Vic Junior Camp 07-07-2018 Training 16-07-2018 21:54
Bruce Arthur SA Training Camp - Relay 12-07-2018 Training 16-07-2018 21:46

Últimos mapas comentados 10 | 20 | 50 | todos

Nome Mapa Comentários Último comentário por Actualizado
Krystal Neumann JAFA 3 days 1 Bryan Keely 06-06-2018 12:46
Krystal Neumann Training at the spit 1 Krystal Neumann 14-05-2018 17:55
Bryan Keely 2018 10Mila 3 Bryan Keely 01-05-2018 07:19
Neil Barr Bendigo Bush 2 2 Neil Barr 16-04-2018 02:35
Bryan Keely Swiss EOC Testlauf Middle 2 Bryan Keely 15-04-2018 09:09
Bruce Arthur 2017/18 Eastern Summer Series Event 20 1 Jim 04-03-2018 07:24
Jim Russell Bendigo Sprint Relay Champs 3 . 13-09-2017 19:20
Tyson Hillyard Rock Oyster OY 2 Tyson Hillyard 03-09-2017 22:27
Jim Russell State Series 6 2 JiM 07-08-2017 09:21
Krystal Neumann World cup middle 2 Krystal Neumann 29-05-2017 03:29